HUT ke 77 RI, Selenggarakan Upacara Pengibaran Bendera Merah Putih dengan Pakaian Adat

Bojonegoro, LENSANUSANTARA.CO.ID – Dalam rangka memperingati HUT Ke 77 Republik Indonesia dengan tema “Pulih Lebih Cepat, Bangkit Lebih Kuat” Pemkab Bojonegoro bersama Forkopimda menyelenggarakan upacara pengibaran bendera dengan inspektur upacara Bupati Bojonegoro Anna Mu’awanah, Rabu (17/8) di Alun Alun Bojonegoro.

Dengan menggunakan pakaian adat di masing masing suku, upacara pengibaran bendera tersebut di ikuti oleh Forkopimda, Anggota DPRD, Pimpinan Parpol, Perwira Polri, Kodim, Jajaran Kejaksaan, Jajaran Pengadilan Negeri, Sekda, Staff Ahli, Asisten, Kepala OPD, Camat, Kades/Lurah, Danramil, Kapolsek, Pimpinan Dinas/Organisasi Vertikal dan BUMD, Pimpinan Organisasi, Perintis Kemerdekaan, dan Orang Tua Paskibraka.

Sebelum upacara Pengibaran di awali dengan penampilan tari kolosal yang bernama “Kobar Semangat Kahyangan Api”, Kobar Semangat Kahyangan Api, melambangkan Semangat putra putri Generasi Penerus Bangsa, Yang Gigih, Teguh, dengan semangat membara dan pantang Menyerah, Berkobar Bagai Kahyangan Api yang tak Pernah Padam.

Usai upacara pengibaran bendera merah putih di lanjutkan dengan pemberian bingkisan kepada perintis kemerdekaan atau Veteran, Persatuan Purnawirawan Warakawuri TNI – Polri Kabupaten Bojonegoro, serta penyerahan Penghargaan kepada orang atau kelompok masyarakat yang berprestasi dalam rangka HUT Ke 77 RI Tahun 2022, dan penyerahan perwakilan narapidana penerima remisi 17 Agustus 2022.

Daftar nama penerima Narapidana perwakilan penerima remisi 17 Agustus 2022 sebagai berikut.

  1. Agus Sulistiyo Bin Wagiman asal kota Madiun
  2. Harjiman Bin Warjiman asal Kab. Blora
  3. M. Tata Al Yamin Bin Sumaji
  4. Mu’amar Khadavie Bin Zaenal Rifa’i
  5. Purwanto Bin Siran.

Nama Veteran atau Perintis Kemerdekaan Persatuan Purnawirawan Warakawuri TNI – Polri Kabupaten Bojonegoro.

  1. H. Ibnu Sujianto alamat Bojonegoro
  2. Kayan alamat Ngrowo Bojonegoro
  3. Djauhari alamat Jetak Bojonegoro
  4. Abdul Rokhim alamat Dander Bojonegoro
  5. David Kono Oki alamat Sumbang Bojonegoro
  6. Subur Suteja alamat Kalitidu
  7. Sadji alamat Mojorano Dander
  8. Simpen /Jd Wakiran alamat Sumuragung Sumberrejo
  9. Masirah / Jd Duradjak alamat Kedaton Kapas
  10. Patonah / Jd Kasmadi Karangpacar Bojonegoro.
BACA JUGA :  Bupati Bojonegoro Kukuhkan 72 Anggota Paskibraka 2022 di Pendopo Malowopati

Penghargaan kepada orang atau kelompok Masyarakat yang berpestasi dalam rangka HUT Ke 77 RI Tahun 2022.
Bidang Olahraga

  1. Mega Kurnia , Juara 1 Individual Poomsae Junior Putri pada Kejuaraan Provinsi Taekwando Indonesia Jawa Timur Tahun 2021Bidang Olahraga
  2. Mei Dia Siska Ambarsari, Juara 1 F-Kyorugi Grup 63 Tahun 2022 Taekwondo Tingkat Provinsi Jawa Timur
  3. Hafidz Arif Febrian, Juara 1 Standart 200m – Putra K.U.B Kejuaraan Roller Sport Competition Tingkat Provinsi Tahun 2022
  4. Issac Damar Kalingga, Juara 1 Kata Perorangan Sma/Ma Kelas X Putra Kejuaraan Karate Vietual Se- Jatim 2021
  5. Farel Wira Praditya, Juara 1 Kumite Kejuaraan Karate Terbuka Se- Jatim Tahun 2020
  6. Nadya Azzahra, Juara 1 Tunggal Putri Olahraga Tenis Tingkat Provinsi Tahun 2021
  7. Wiwik Novita Sari, Juara 1 5000 m Jalan Cepat Putri Tingkat Jawa Tengah Tahun 2022
  8. Muhamad Ardiyansyah, Juara I Kelas 50 Kg. Junior Putra pada Kejuaraan Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2021 (Judo)
  9. Mohammad Sidik, Juara I Tingkat Provinsi (Pencak Silat Putra SMK Jawa Timur)
  10. Arsan Firdaus Apriyanto, Juara 1 Kontingan Porprov Bojonegoro Cabang Petanque
  11. Rama Pridia Putra, Juara I Putra Dalam Kegiatan Kejurprov Bolatangan Jawa Timur Tahun 2021
  12. Boy Eko Yoga Kurniawan, Juara 1 Kelas B Dewasa Kejuaraan Pencak Silat NU Cup 3 Se-Nusantara Tahun 2022
  13. Aldi Safa Afrian, Juara 1 Kategori Tanding Kelas C Dewasa Putra Kejurnas Pencak Silat NU Cup-Kediri Se-Nusantara Tahun 2022
  14. Triani Kiswati, Juara 1 Kategori Seni Tunggal Kejurnas Pencak Silat BWC-II Tahun 2022
  15. Achmad Agustian Ismul Azham, Juara 1 Sesi 1 Jarak 10 Meter Divisi Standar Bow SD Pemula Putra Pada Kejuaraan Provinsi Kelompok Kelompok Umur Panahan Jawa Timur Tahun 2022 yang Diselenggarakan oleh Perpani Provinsi Jawa Timur
  16. Enaya Nazhifa Azaria, Juara I Kejurprov Cabor Sepatu Roda Speed 500m Putri K.U.B di Lumajang 2021
  17. Kenzo Abhipraya Al Ghaniy, Juara I 200 M ITT FS KU-A Putra Kejuaraan Provinsi (Kejurprov) IV Sepatu Roda Piala Bergilir Porserosi Jawa Timur 2020
  18. Fariza Rahma Az-Zahra, Juara 1 Kelas Junior Kejuaraan Kempo Tandoku Online Se-Jawa Timur Tahun 2020
  19. Tito Bima Adha Andromeda, Juara I Tunggal Putra Kejuaraan Tenis “Persami” Pengprov Pelti Jatim Tahun 2021
  20. Muhammad Haviz Rizal W, Kejurda Renang Jawa Timur Tahun 2022. Dilaksanakan di Kolam Renang Dispora Jawa Timur. Juara 1 Gaya Punggung Putra
    Tito Bima Adha Andromeda, Juara I Tunggal Putra Kejuaraan Tenis “Persami” Pengprov Pelti Jatim Tahun 2021
BACA JUGA :  Ilham Azikin Sampaikan Pentingnya Kebersamaan dan Kepedulian di Bulan Suci Ramadhan

BIDANG PENDIDIKAN

  1. Pradika Kuthut Dwi M1, Juara 1 Lomba Vidio Edukasi Islamic Medical Science Competition
    BIDANG PENDIDIKAN
  2. Diyah Putri Khoirun Nisa, Juara 1 Lomba Kompetisi Gagasan Ilmiah 2020 Tingkat Jawa Timur
  3. Desi Tri Wahyu Anggita Putri, Piagam Penghargaan medali Emas Dirgantara Biology Competition
  4. Alvan Eka Saputra, Medali Emas Biologi Olimpiade Sains Ki Hajar Dewantara Tk. Nasional 13 Maret 2022
  5. Yani, S.Kom., Juara 1 Operator Madrasah Digital Terbaik Tingkat Jawa Timur Tahun 2022
  6. Trisna Febi Nurlaili, Juara I Olimpiade Bahasa Arab Tingkat Nasional
  7. Nur Ahmad, Juara I Cad Dan Cadd PKLK Tingkat Jawa Timur
  8. Diadra Finalistiani, Juara I Lomba Daur Ulang PKLK Tingkat Provinsi
  9. Jihan Patmaputri, Medali Emas Olimpiade Bahasa Inggris yang Diselenggarakan oleh Olimpiade Indonesia Tahun 2022
  10. Hasanifa Arifani, Juara I Nasional Lomba Membuat Cerita Bergambar Tahun 2020 yang Diselenggarakan oleh Universitas Islam Indonesia
  11. Meysa Susi Nurhaliza, Medali Emas Penghargaan dari Divya Competition 4.0 Bidang Matematika Tahun 2022
  12. Abdul Wahab, Google Education Kategori Level I Tingkat Nasional Tahun 2021
  13. Drs. Edy Dwi Susanto, M.Pd, Perserta Terbaik I Simposium Nasional Tenaga Kependidikan Pendidikan Dasar dan Menengah
  14. Yohan Adi Setiawan, S.Kom, Praktisi Terbaik Pembelajaran Stem Indonesia yang Diselenggarakan Kementerian Pendidikan Singapore
  15. Ahmad Subhan, Penampilan Terbaik Tunanitra Ajang Kreasi Talenta Peserta Didik Tunanetra Berkebutuhan Khusus (AKA-PDBK) Hari Disabilitas Internasional Tingkat Nasional Tahun 2021
BACA JUGA :  Pasar Malam Bebas Beroperasi, Satpol-PP dan Satgas Covid-19 Terkesan Tutup Mata

BIDANG SENI BUDAYA

  1. Priyo Martono, Piagam Penghargaan Desa Wisata kampung tumo dari Kementerian Pariwisata Dan ekonomi Kreatif.

BIDANG LINGKUNGAN

  1. Aji Sasongko, Juara 1 Duta Lingkungan Hidup Tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2022, mewakili Jawa Timur ke Tingkat Nasional Tahun 2022

Inovasi, Tehnologi Dan Industri Kreatif

  1. Suti Fatoyah Wahyuningsih, Mengangkat nama Bojonegoro dengan Produk Asli Bojonegoro yang Sudah Diekspor Ke Luar Negeri
  2. Fatkul Ilma, Kandidat Pemuda Pelopor Bidang Inovasi Teknologi Tingkat( Robotik Pencegahan Covid – 19) Nasional Tahun 2022
  3. Siswanto, Inovator pembuat mesin pencacah pakan ternak dual fungsi, tingkat provinsi jatim dan lolos lomba nasional teknologi tepat guna
  4. Mila Dwi Rahayu, JUARA I Kategori Amphibious Solar Vehicle Junior dalam kompetisi tingkat nasional fun tech tournament WIRC 2021
  5. Nesya Anggi Puspita, Juara 1 Lomba UKM Berprestasi Kategori Millenial Preneurship Tingkat Provinsi Jawa Timur
  6. Rizky Ambarwati, Salah satu pengrajin bojonegoro yang mampu menciptakan kerajinan dari kayu dengan memanfaatkan bahan baku limbah kayu jati sebagai inovasi yang dijadikan produk-produk alat peraga (APE).

Masyarakat Berprestasi

  1. M. Tajuddin Al Afghani, Berperan aktif membantu kegiatan pemadaman kebakaran di wilayah bagian timur, dalam hal penyediaan supply air truck pemadam kebakaran.(Muji)